1300banner
點下方有更多照片
活動照片-(開啟新視窗)
webITR-(開啟新視窗)
成績-(開啟新視窗)
組織架構-(開啟新視窗)
行事曆-(開啟新視窗)
校園網路電話-(開啟新視窗)
修繕服務-(開啟新視窗)
北智家長會-(開啟新視窗)
資訊倫理-(開啟新視窗)
預決算書公開區-(開啟新視窗)
100優質化-(開啟新視窗)
新課綱-(開啟新視窗)
校園無障礙環境專區-(開啟新視窗)
國際安全認證-(開啟新視窗)
教輔具介紹-(開啟新視窗)
環境教育暨防災教育專區-(開啟新視窗)
北區特殊教育資源中心-(開啟新視窗)
101-105年中長程計畫-(開啟新視窗)
網站政策-(開啟新視窗)
申請案件-(開啟新視窗)
  目前頁面:首頁    瀏覽人數:1
師生榮譽榜

 

layout layout layout layout
師生榮譽榜
類型:榮譽榜

單位: 校長室

點閱率:* 日期:2017/1/16 發佈人:校長室
layout layout layout layout
 
 

學生榮譽榜

臺北市102年身心障礙市民運動會學生獲獎名單

田徑腦性痲痺男子輪椅組100MT32級第一名-校友 楊承閎

田徑心智障礙男子組100M第四名-王仲誠

地板滾球BC1級第三名-黃柏勳

地板滾球BC2級第二名-校友郭書瑋

地板滾球BC2級第三名-校友楊承閎

地板滾球BC3級第一名-校友林怡均

地板滾球BC3級第三名-王頤婕

地板滾球BC4級第二名-周禮緯

特奧保齡球男子雙人組第一名-陳柏承、施宏穎

特奧滾球男子雙人組M01第三名-陳柏承、盧致文

特奧滾球男子雙人組M02第二名-陳致言、陳良賓

特奧滾球男子雙人組M03第三名-林家平、蔡坤益

特奧滾球女子雙人組F02第三名-陳雅禎、陳玠彤

 

臺北市特教盃地板滾球大賽學生獲獎名單(國小部)

 

小一(呂昕晏)、小二(郭心橋、周柏安)、小三(劉冠緯、林士翔)

 

102.11.09亞特盃運動會師生獲獎名單

302 林子修100公尺賽跑 第五名

307蔡坤益 100公尺賽跑 第三名

207沈柏安 200公尺賽跑 第四名

303曹智強 200公尺賽跑 第三名

307王仲誠 200公尺賽跑 第四名

106蘇靖軒 60公尺賽跑 第二名

201郭亮毅 立定跳遠 第一名

302方惠娟 立定跳遠 第二名

101呂奕德 有氧登階 第六名

208楊采頻 桌球發球 第四名

102張乃丰 桌球對空彈球 第三名

101湛修凱 壘球擲遠 第二名

106陳芷嫻 壘球擲遠 第六名

201鄭宇晴 壘球擲遠 第七名

208林心怡 壘球擲遠 第二名

101周禮緯 籃球原地運球 第二名

301楊宗錡 籃球原地運球 第三名

301程翊茹 籃球原地運球 第三名

104陳詠順 籃球對牆傳接 第一名

206洪千倉 籃球對牆傳接 第三名

902王浩威 籃球對牆傳接 第三名

104劉政言 籃球籃下投籃 第七名

208康文維 籃球籃下投籃 第四名

朱啓誠師、馬雨庭師、林長億師、蘇盈臻師-親師400M接力 高中職組 表現優異

周艾蓁師、謝翔宇師、蘇盈臻師、簡孝文師、楊采萍媽、楊采萍、陳詠順、沈柏安、劉政言、湛修凱-親師生趣味競賽 高中職組 第一名

102.12.05 臺北市立陽明教養院特奧滾球聯誼賽

學生男子組第一名-101湛修凱、101白金倉、101陳韋廷、103謝岳成

學生女子組第二名-101簡欣誼、102蘇靖淳、103歐家孜、104蘇慧崙

教師組第一名-宋秉錕師、林孝融師、101陳韋廷、101湛修凱

 

103.04.26-29全國身心障礙會長盃比賽

04.26地板滾球

102學年度全國身心障礙會長盃比賽地板滾球BC4個人賽第一名-101周禮緯

102學年度全國身心障礙會長盃比賽地板滾球BC1表演賽第一名-204黃柏勳

102學年度全國身心障礙會長盃比賽地板滾球BC3個人賽第四名-306王頤婕

 

04.27游泳

102學年度全國身心障礙會長盃比賽游泳100公尺蝶式、

                                    100公尺仰式、

                                    50公尺自由式第四名-208康文維

 

04.27田徑

102學年度全國身心障礙會長盃比賽自閉症組田徑100公尺第三名-104陳詠順

102學年度全國身心障礙會長盃比賽自閉症組田徑100公尺第六名-208林家平

102學年度全國身心障礙會長盃比賽自閉症組田徑鉛球第一名-104陳詠順

102學年度全國身心障礙會長盃比賽自閉症組田徑鉛球第三名-101湛修凱

 

04.29保齡球

102學年度全國身心障礙會長盃比賽智能障礙組第一名-208施宏穎

 

103.05.01-06  103年全國身心障礙國民運動會

103年全國身心障礙國民運動會特奧保齡球個人賽第四名-208施宏穎

103年全國身心障礙國民運動會特奧保齡球個人賽第五名-208陳柏承

103年全國身心障礙國民運動會特奧保齡球雙人賽第五名-208陳柏承、208施宏穎

103年全國身心障礙國民運動會特奧保齡球團體賽第三名-208陳柏承、208施宏穎

 

103.06.15 2014全國身心障礙游泳錦標賽

臺北市身心障礙游泳協會男子S14大寶貝級50公尺蝶式第三名-康文維

臺北市身心障礙游泳協會男子S14100公尺蝶式第二名-康文維

 

103.09.27-10.19 2015年夏季世界特殊奧運會儲訓選手選拔賽

09.27田徑-男子組

鉛球

第一名 201湛修凱

第三名 204陳詠順 201白金倉

第五名 201陳韋廷

50公尺

第一名 201唐禎

200公尺

第二名 307沈柏安

1500公尺

第五名 201蔡旻翰

 

10.04-10.05滾球

第二名 201湛修凱 205甘乃榮 201唐禎 201白金倉

第四名 201陳韋廷 308楊采頻 204曹媛 303李以諾

 

10.18-10.19保齡球

男子組

第一名 308施宏穎

第二名 308陳柏承

第四名 201湛修凱

女子組

第二名 308楊采頻

第四名 308陳玠彤

 

10.18-10.19輪鞋

300公尺

第三名 303李以諾

100公尺

第六名 306洪千倉

 

103.10.25 2014全國地板滾球運動會

腦麻組

北區冠軍  201周禮緯 306林佳瑩 校友楊承閎 校友郭書瑋

 

教師榮譽榜

 

蔡主任娟姿當選教育部102年度特殊教育優良人員

 

蔡主任娟姿及詹淇淇教師榮獲臺北市第14屆中小學及幼稚園教育專業創新與行動研究佳作
 
周艾蓁教師榮獲臺北市102年度交通安全創意教學教材徵選佳作

 

許淑麗老師榮獲臺北市102學年度國中特殊教育優良教材評選(認識自我和兩性互動)

 

曾主任慧芬榮獲臺北市103學年度優良教師

 

林彥宏老師榮獲台北市自閉症家長協會102學年度優良教師

 

程德華老師榮獲103年第三屆教育大愛菁師獎

 

鍾偉元老師 徐孟君老師榮獲103年度臺北市交通安全創意教學教材徵選(我過我的斑馬線 你開你的快車道)高中職組第1

 

陳永程老師榮獲103年度臺北市交通安全創意教學教材徵選(復健三輪車安全騎乘訓練)國中組佳作

 

本校參與103年度臺北市交通安全創意教學教材徵選榮獲團體組第6

 

本校103年度臺北市交通安全教育評鑑榮獲優等

 

本校榮獲103年度臺北市金輪獎績優學校

 

林細澤老師獲2014年國際身心障礙者日跨專業績優服務人員

 

本校榮獲103年度「國家防災日」地震避難掩護演練績優學校

 

本校高職部李昀老師榮獲臺北市104學年度優良教師

 

104年度交通安全教材教案甄選類

※高職部林伯軒、林孝融老師獲得第二名。

※國小部王俞方、謝麗燕及劉佳宜老師獲得第二名。

※標語類李昀老師所指導的熊子萱、湛修凱同學獲得佳作。

 

高淑珍及唐慧敏老師榮獲臺北市第16屆中小學及幼稚園教育專業創新與行動研究教育經驗分享類特優

 

呂嬌鴦老師榮獲105年杏壇芬芳錄獲獎人員

台北市立啟智學校

buildsite  無障礙標章 

  校址:11148 臺北市士林區忠誠路二段207巷3號              TEL:02-28749117 (總機)         Fax:02-28737155  
     No.3, Lane 207, Sec. 2, Zhongcheng Rd., Shilin District, Taipei City , Taiwan   │ 聯 絡 我 們
   交 通 資 訊  │ 


臺北酷課雲 特教通報網 轉銜輔導工作手冊 北市學生輔導咨商中心 益教網 臺北市學習型城市網  北市環教防災網 世大運
第二代報局表單管理系統 資訊倫理  機構手冊|家長手冊|  北市多媒體中心 臺北教師研習中心 全國法規資料庫 人事行政總處 buildsite
單一陳情 線上資料庫入口網 臺北市食材登錄平台 科學遊戲實驗室 教育部 國教院  106全民監督公共工程資訊系統